Языковой лагерь в Финляндии (г. Пункахарью)


Система образования в Финляндии - одна из лучших в мире. По уровню доступности образования для всех слоёв населения Финляндия занимает лидирующую позицию в мире.

Наш лагерь посвящён знакомству со всеми этапами и уровнями образования в Финляндии. Программа рассчитана на детей и взрослых, возрастные рамки не ограничены, ведь в Финляндии Вы имеете возможность получить образование европейского уровня абсолютно бесплатно и практически по любой специальности!

Мы приглашаем:

  • школьников старших классов, студентов, заинтересованных в будущем поступлении в различные средние и высшие учебные заведения Финляндии;
  • дошкольников и школьников младших и средних классов с родителями, планирующих переезд в Финляндию, планирующих учиться в финских школах;
  • взрослых без ограничения возраста, планирующих получить дополнительное образование по определенным специализациям;
  • всех желающих получить великолепный опыт обучения финскому языку на различных уровнях в финской среде, с профессиональными опытными преподавателями, носителями языка, а также познакомиться с культурой, образованием и уникальными особенностями Финляндии.

В программе:

  • Посещение Библиотеки в г. Савонлинна. Библиотека в Финляндии – абсолютно уникальное место, где вы можете не только брать книги и аудиозаписи домой (а также заказывать их из других библиотек по всему миру!), но также и приятно проводить время за чтением с чашечкой ароматного кофе или играми на компьютере, прослушиванием аудио, просмотром видео! Библиотека в Финляндии – это место встреч, проведения семинаров и лекций, это огромная часть образовательного мира, который создан для вашего комфортного и успешного процесса образования.
  • Посещение финской школы в г. Савонлинна. Три ступени школьного образования в Финляндии: Alaaste – начальная школа, Yläaste – средняя школа, Lukio – лицей (старшие классы). У вас будет возможность посетить реальные уроки в финской школе, своими глазами посмотреть, как и чему учат в школе в Финляндии, как проходит обычный день финских школьников и поучаствовать в учебном процессе.
  • Посещение профессионального колледжа Южного Саво в г. Миккели – ESEDU. Это одно из лучших в Финляндии многопрофильных средних специальных образовательных организаций, готовящее специалистов по различным специальностям. Основные направления обучения: культура, природные ресурсы и окружающая среда, естественные науки, общественные науки, бизнес, деловое администрирование, социальные услуги, здравоохранение, спорт, технологии, средства связи, транспорт, туризм, общественное питание, бытовое обслуживание. Ежегодно в ESEDU учится 7000 студентов разного возраста. ESEDU заинтересовано в поступлении студентов из России, и предоставляют своим ученикам на многих специальностях уникальные условия – бесплатное проживание, питание и обучение. ESEDU – замечательный пример среднего специального образования в Финляндии, дающего полноценную современную профессию европейского уровня, с дальнейшим трудоустройством и возможностью продолжить обучение в высшей школе.
  • Посещение Университета Прикладных наук в г. Миккели - XAMK. Это образовательная организация высшего образования, которое предлагает 27 образовательных программ по специальностям: гуманитарная сфера и педагогика, естественные науки, природные ресурсы и окружающая среда, туризм, кейтеринг, бытовое обслуживание, социальные службы и здравоохранение, физкультура, коммуникации и транспорт, социальные науки, бизнес и администрирование. Студенты этого университета имеют возможность пройти бесплатную практику (до 6 месяцев) в разных странах мира.
  • Народное училище Южного Саво в г. Пункахарью. В России нет аналога подобным образовательным организациям, хотя в Финляндии они достаточно распространены. В народном училище Вы можете получить профессиональное образование по определенным специальностям в любом возрасте, а также проживание и питание. Наша группа на протяжении всей поездки будет жить и обучаться на территории этого народного училища.

Про образование в Финляндии – лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. Мы предоставим Вам уникальную возможность побывать внутри процесса, увидеть все своими глазами! Стоимость языкового лагеря:

Образовательная программа: 300 евро

Транспортные расходы: 5000 (для детей) / 7000 (для взрослых) рублей

Количество мест ограничено!