Песни на финском для изучения языка

Специалисты в области лингвистики доказали, что изучать язык намного легче при помощи иностранных стихов и песен. Особенно это касается тех текстов, которые были переведены на финский язык из русского фольклора. В качестве наглядного примера можно привести строчки из всеми любимого отечественного мультипликационного фильма про чебурашку. Практически все знают наизусть песню про день рождения, который бывает лишь раз в году. А вот так будет выглядеть фрагмент текста на финском языке:

Minä soitan harmonikkaa, ihmiset on kummissaan,(я играю на гармошке/аккардеоне, а прохожие недоумевают)

voisin viettää juhlapäivää jälleen huomenna (жаль, что я не могу провести день рождения/отпуск еще и завтра)

Конечно, при дословном переводе смысл немного теряется, но основная суть остается без изменений. Главное, иметь общее представление о тексте в целом, после чего работа с ним покажется не такой уж и сложной.

5 причин обратиться к нам

  • Финский язык — наша основная специализация уже более 12 лет. Наш Сампо-Центр в Санкт-Петербурге успешно существует с 2004 года.
  • Разучиваем и поем песни на финском языке не только на занятиях, но и включаем их в программу на выступлениях перед широкой аудиторией. Как ни странно, такая практика способствует прогрессивному улучшению качества произношения.
  • Предлагаем базовые и расширенные курсы для учащихся всех возрастов. Начинать обучение можно с трех лет, верхний возрастной порог — без ограничений!
  • Проводим дополнительные семинары по финской культуре. Узнайте больше подробностей об этой удивительной стране абсолютно бесплатно.
  • Все занятия проходят в комфортных условиях. В нашем офисе есть все необходимое для комфортной и плодотворной работы. Для изучения песен на финском языке мы используем мультимедийное и звуковое сопровождения, позволяющее в полной мере насладиться этим увлекательным процессом.